Главная Туризм Блог В помощь туристу Топ-5 природных чудес Украины

Топ-5 природных чудес Украины

В Украине расположено множество разнообразных достопримечательностей, созданных человеческими руками. Уникальные места, которые сотворила сама природа, не так широко известны туристам. Но это вовсе не значит, что они не заслуживают внимания. Сервис oktv.ua предлагает посетить интереснейшие природные чудеса нашей страны.

природные чудеса украины фото

Оптимистическая пещера – самая длинная в мире гипсовая пещера. Ее история началась 14 млн лет назад. Каждый год полюбоваться на гипсовые кристаллы, «снежные сугробы» и зеркальные отражения подземных озер приезжают тысячи туристов.

Урицкие скалы на Львовщине не имеют аналогов в Европе. На обрывистых скалах изображено множество наскальных рисунков, назначение которых не удалось разгадать до сих пор. Ежегодно здесь проводится фестиваль средневековой культуры «Ту Стань!».

Тоннель любви возле поселка Клевань в Ровенской области – излюбленное место романтиков. Часто сюда приезжают молодожены, чтобы сделать оригинальные фотографии. Считается, что влюбленные, которые поцелуются во время прогулки в тоннеле, никогда не расстанутся. Посетите это место со своей второй половинкой, но не забудьте заблаговременно снять квартиру посуточно в Ровно, чтобы было где отдохнуть после экскурсии.

тоннель любви клевань фотоСвитязь – самое глубокое озеро в Украине, жемчужина Шацких озер, которые раскинулись в глубине первозданных лесов Волынской области. «Украинский Байкал» питают артезианские источники, а вода имеет целебные свойства. Отдых на озере Свитязь - отличное решение для тех, кто предпочитает проводить отпуск в родной стране!

Шипот – один из красивейших украинских водопадов, высота струй воды которого достигает 14 м. Хотя водопад расположен в ущелье реки Пилипец, ежегодно он привлекает огромное число путешественников. Однозначно, это впечатляющее зрелище стоит увидеть собственными глазами!

Найти жилье посуточно