Главная Туризм Блог Как провести выходные ТОП-5 идей для апрельского отдыха

ТОП-5 идей для апрельского отдыха

идеи для весеннего отдыха

Апрель не за горами! Этого солнечного и теплого месяца, когда в воздухе пахнет свежестью, а природа прихорашивается после зимнего отдыха, с трепетом в душе ждет каждый турист. Ведь апрель – это лучшее время для путешествия по стране. Все еще не придумали, как провести этот весенний месяц незабываемо? Вашему вниманию ТОП-5 интересных вариантов отдыха.

Весенняя Одесса

Начинайте путешествие по Одессе сразу же с 1 апреля, когда в городе состоится традиционный фестиваль «Юморина». Огромная доза шуток, сюрпризов и веселых мероприятий гарантирована каждому! Спешите забронировать недорого жилье в Одессе посуточно уже сейчас. Также не стоит забывать, что Одесса – это не просто курорт у Черного моря, но и город с огромным культурным наследием. Отдых на морском побережье всегда можно разнообразить посещением многочисленных театров, музеев, исторических памятников. Нельзя не упомянуть и о восхитительной архитектуре города.

Средневековый Каменец-Подольский

Этот город по достоинству оценят любители старинной архитектуры. Недаром Каменец-Подольский называют городом-музеем под открытым небом. В середине весны гулять по древним улочкам города, наслаждаясь ароматом распустившихся цветов и восхищаясь старинными каменными сооружениями – невероятное удовольствие!

Гостеприимный Киев

Бронируйте апартаменты на сутки в Киеве и приезжайте в столицу в апреле, если вы еще никогда не бывали здесь весной. В это время город пробуждается и готов удивлять туристов великолепными пейзажами. Обязательно загляните в Ботанический сад им. Фомина, пройдитесь по тенистым городским аллеям, ощутите неповторимый шарм, который присущ столице в апреле. Экскурсии по Киеву весной особенно прекрасны, и чтобы не терять времени в поисках экскурсовода  - выбирайте подходящий для вас маршрут в сопровождении аудио гида!

киев весной фотоНепревзойденные Карпаты

Мечтаете максимально слиться с природой, прочувствовав мощную энергетику весны? Насладиться зелеными пейзажами, горными реками и водопадами, альпийскими лужайками и ароматом хвойных лесов? Вас уже ждут Карпаты! 

карпаты весной фото

Самобытная Тернопольщина

Тернополь – это рай для любителей комфортной рыбалки, которая позволит отдохнуть от будничной суеты и наловить немало рыбы. Особого внимания заслуживает Тернопольский пруд. По нему можно прокатиться на деревянной лодке или разместиться у его берегов в многочисленных комфортных беседках.

Найти жилье посуточно