Главная Туризм Блог В помощь туристу Самые интересные достопримечательности Каменец-Подольского

Самые интересные достопримечательности Каменец-Подольского

каменец-подольский достопримечательности фото

Город семи культур, цветок на камне, столица фестивалей и украинского воздухоплавания – вот далеко не полный перечень эпитетов, которыми наградили туристы Каменец-Подольский. Обойти город за один день невозможно, поэтому мы подготовили для вас список самых интересных локаций, которые стоит посетить в первую очередь.

  • Старая крепость (Старый замок) – самая большая и самая известная достопримечательность Каменец-Подольского. Это фортификационное сооружение пережило множество осад и битв, а теперь на его территории проводятся рыцарские турниры. Если у вас появилось желание окунуться в атмосферу средневековья, обязательно посетите Старую крепость. Но перед этим не забудьте снять квартиру посуточно в Каменец-Подольском в районе старого города.
  • Армянский колодец. Экскурсоводы в шутку называют эту достопримечательность «первым памятником коррупции» в Украине. Дело в том, что средства, которые выделил на постройку купец Нарзес, были разворованы, а по завершении строительства и вовсе оказалось, что вода в колодце непригодна для питья.
  • Памятник туристу. Местные жители всегда рады туристам, а на День города в 2013 году состоялось открытие одноименного памятника. Двухметровая статуя выглядит, как и подобает опытному путешественнику: в кепке, за спиной большой рюкзак, а на шее висит фотоаппарат. При этом у туриста довольно утомленный вид и тощее телосложение, что стало поводом для многочисленных шуток.
  • Смотрицкий каньон, в отличие от предыдущих достопримечательностей, имеет природное происхождение. Длина каньона составляет 9 км, а высота его стен достигает 50 м. Прекрасный вид на этот уникальный памятник природы открывается с высоты птичьего полета. В Каменец-Подольском еще много мест, заслуживающих внимания. Приезжайте и убедитесь сами!

Найти жилье посуточно