Ратуша во Львове

 

ратуша львов фото

Ратуша Львова может быть и не является самым высоким или самым старым зданием города, но точно считается его главным символом. Башня, возвышающаяся над старым кварталом, оберегающая его покой и хранящая множество тайн. Достопримечательность, в которую стремится попасть любой турист. Место, которое очень любят и которым безмерно гордятся местные жители.

Ратуша – это визитная карточка старинного города, бриллиант в драгоценной короне Львова. Первая Ратуша была построена в 1357 году. Но через 25 лет здание было полностью разрушено в результате пожара. Местные жители не сдавались, и уже в начале XVI века на месте старой постройки воздвигли каменную ратушу. В таком виде постройка просуществовала почти три века. В 1835 году центр Львова украсила новая ратуша в стиле венского классицизма. Таким здание дошло и до наших дней.

Ратуша была свидетельницей всех драматических событий, которые происходили во Львове за последние семь веков. И часто сама от них страдала. В 1848 году здание было почти полностью разрушено австрийскими войсками, но через несколько лет восстановлено в первоначальном виде. Во время Второй мировой войны здесь проходили ожесточенные бои за город, о чем свидетельствует мемориальная доска на стенах ратуши.

львовская ратуша фотоСейчас в здании находится центральный орган местного самоуправления – львовская мэрия. Ратуша расположилась в самом сердце Старого города. Если вы хотите увидеть самые интересные достопримечательности Львова, то снимите квартиру рядом с этим кварталом. Аренда жилья во Львове от oktv – это удобно, выгодно и безопасно. Вход на территорию ратуши бесплатный. Туристов привлекает не только само старинное здание и его культура, но и смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на Львов. А еще ежедневно ровно в полдень с башни звучит главная песня города – его гимн.

Никакого спама

Найти жилье посуточно