Главная Туризм Блог В помощь туристу Потайные места для интровертов в мегаполисах Украины

Потайные места для интровертов в мегаполисах Украины

места для интровертов

Жизнь современного человека протекает в настолько быстром ритме, что зачастую уделить достаточное количество времени на отдых и уединение не представляется возможным. И если экстравертов подобная ситуация более-менее устраивает, то людям, сосредоточенным на собственном внутреннем мире, приходиться несладко. Но даже в больших городах существуют места, где можно побыть в одиночестве и собраться с мыслями.

Киев

Если вы хотите почувствовать умиротворение, не покидая пределов столицы, смело отправляйтесь в парк-заповедник «Феофания». В утренние часы здесь почти не бывает людей, поэтому вашей прогулке точно никто не помешает. 

Еще одним местом, где можно потеряться на целый день, является Центральный ботанический сад имени В. Гришко. Посуточная аренда квартир с видом на ботсад позволит вам наслаждаться живописными пейзажами и одновременно быть в курсе всех событий мегаполиса. 

А для тех интровертов, которые хотят как можно больше узнать о достопримечательностях столицы очень пригодится аудио гид по Киеву. Теперь вам не придется подстраиваться под экскурсовода и туристическую группу, вы можете отправиться на экскурсию в любое время! 

Днепр

В это сложно поверить, но в самом сердце промышленного центра Украины расположен уголок, где вы сможете не беспокоиться о нарушении личного пространства. Речь идет о Монастырском острове, затерянном посреди величественной реки Днепр. Дорога сюда ведет через пешеходный мост с замками влюбленных, а в некоторых местах острова можно даже спуститься к воде.

уютные уголки для интровертов

Одесса

Найти тихий уголок в курортном городе достаточно сложно, но нам таки удалось! Тропа здоровья между Ланжероном и Аркадией подойдет как для длительной пешей прогулки, так и для езды на велосипеде. Те, кто хочет почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо, могут полюбоваться морем на одном из расположенных неподалеку пустынных пляжей. А отдохнуть после длительной прогулки можно в арендованной на сутки квартире.

Харьков

Сбежать от шума и суеты в Харькове можно, совершив размеренную прогулку на спуске Веснина. Отсюда весь город виден как на ладони, а многочисленные туристы обходят эту местность стороной. Что еще нужно для приятных и неспешных размышлений?

Найти жилье посуточно