Главная Туризм Блог В помощь туристу Мобильные помощники для туриста на Android

Мобильные помощники для туриста на Android

Собираясь в путешествие, мы можем согласиться и не взять с собой еще одно нарядное платье и пару туфель, но смартфон или планшет обязательно поедет с нами в путешествие. Как не попасть в руки мошенников и отправиться в «несуществующий» тур, не переплачивать турагенству за их услуги – спланировать свой отпуск самостоятельно! Необходимо загрузить несколько полезных приложений в свой гаджет, и дома, сидя на диване, выбрать маршрут, отель, составить культурную программу, а также сделать бронь. При чем многие приложения полезны не только при планировании путешествия, но окажутся вашими помощниками в другой стране в самой поездке.

Проведем обзор наиболее популярных приложений для операционной системы Android.

У погоды нет плохой погоды

WeatheProWeatherPro – популярное приложение, в котором синоптики собирают для нас информацию о погоде со всех уголков земли. Такие данные нужны Вам еще дома, чтобы взять с собой одежду по погоде и чувствовать себя комфортно в течение всей поездки. Ресурс уведомляет не только о температуре, но показывает данные об облачности, влажности, атмосферном давлении, осадках. Эти данные очень важны, например, при планировании авиаперелетов.

Спокойствие, только спокойствие 

TravelSafePro приложение, в котором собраны контакты различных служб по оказанию помощи в непредвиденных обстоятельствах, работающих в разных странах. С таким приложением вы точно будете чувствовать себя спокойнее, отправляясь в незнакомую страну. Кстати, у Вас под рукой всегда будет номер посольства на случай кражи или потери документов.

Первым делом самолеты 

FlightAwareFlightAware – одно из самых популярных приложений для выбора и отслеживания авиарейсов. Позволяет отслеживать чартерные и частные рейсы, выдает информацию о выходе на посадку, отмене рейсов, ожидаемое время рейса и маршрут (данные о городе/аэропорте вылета и прилета). Возможен поиск рейсов по номеру, маршруту или аэропорту. Skyscanner  - еще одно приложение о самолетах. Из него вы узнаете о стоимости рейса, сможете провести сравнительный анализ и выбрать наиболее подходящий именно Вам вариант полета.

Пустите переночевать 

Hostelworld - вопросы ночлега обязательно выясняйте заранее, более чем 25 тыс. хостелов по всему миру сбережет Ваши финансы. В приложении Вы посмотрите фото предлагаемых вариантов и ознакомитесь с отзывами бывалых путешественников, чтобы принять окончательное решение о выборе места проживания. Ну а если Вас интересует посуточная аренда в Украине, Вам будет полезен сайт онлайн бронирования жилья посуточно oktv.ua

iCampsites – приложение, собравшее информацию о европейских кемпингах. С этим онлайн-ресурсом легко найти по точно указанным координатам место разбивки лагеря.

Что б такого вкусненького съесть

local eats appsLocalEats – через это приложение вы сможете быстро найти место рядом с вами, где можно перекусить или полноценно пообедать. Собрана информация о многих ресторанах, кафе и барах, предоставленном меню и возможности забронировать столик. Очень удобно знакомиться с отзывами посетителей о выбранном месте.

Давай поговорим

Многие туристы отправляются посмотреть новую страну, не владея в совершенстве иностранным языком. Приложение ABBYY Lingvo поможет грамотно составить фразу, предложение и остаться понятым. Ресурс имеет несколько функций, работающих в режиме оффлайн: перевод слова с фото, классический набор слов или словосочетаний, а также составление собственного словаря. На досуге или коротая время в перелете, полистайте приложение Swearport. Местные «неприличные» слова тоже полезно знать, но не обязательно использовать в речи. Мало ли, какие эмоции Вам предстоит пережить в путешествии!

Найти жилье посуточно