Главная Туризм Блог В помощь туристу Лучшие кафе Львова

Лучшие кафе Львова

Львов – один из наиболее красивых украинских городов. Он всегда переполнен туристами, поэтому будет нелишним заранее арендовать квартиру посуточно во Львове онлайн. Есть в этом городе немало мест, в которых можно насладиться тишиной за чашечкой ароматного кофе и вкусными десертами. Мы поговорим о 5 самых известных львовских кафе.

львовская шоколадная фабрика фото

Львовская шоколадная фабрика

Находится заведение в самом центре Львова, вы обязательно увидите его, гуляя по площади Рынок. Это рай для всех сладкоежек. При входе на этаж, где продается продукция шоколадной фабрики, вас может смутить количество туристов. Но в зоне со столиками царит совершенно другая атмосфера. Здесь красиво, тихо и уютно.
Это место любят за качественное и быстрое обслуживание, огромный выбор десертов и их потрясающий вкус. Львовская шоколадная фабрика знает, как угодить вкусам даже самых требовательных гурманов. Белый, молочный и черный шоколад тут готовят с перцем, имбирем и корицей, различными орехами и прочими добавками. Фирменный горячий какао-напиток заслуживает особого восхищения. Также здесь вы сможете воочию увидеть процесс приготовления шоколада. Тут можно приобрести и сувенирную продукцию.

Адрес: ул. Сербская, 3

Ценовая категория: $$ - $$$

львовская копальня кофе фото

Львовская копальня кофе

Еще одно заведение в самом центре Львова, которое не обходят стороной истинные ценители кофе и туристы, приехавшие в этот гостеприимный город, успевшие снять квартиру в центре Львова посуточно. Стильный антураж и вежливое обслуживание в заведении выше всяких похвал. Это же можно сказать про вкус и качество кофе и десертов. Особым спросом пользуется запеченный кофе с карамельной корочкой. Обязательно спуститесь в подвал заведения, в котором «добывают кофе». Весьма интересное зрелище!

Адрес: Площадь Рынок, 10

Ценовая категория: $$ - $$$

 

Кондитерская «Вероника»

Весь ассортимент свежих десертов, которыми вам предложат полакомиться в кондитерской «Вероника», представлен на витрине. Будьте готовы, что это обстоятельство приведет вас в замешательство, ведь сладостей тут огромное количество. На любой вкус и кошелек.
Приятным дополнением к хорошему меню станет стильный интерьер и уютная обстановка, даже несмотря на то, что помещение находится в подвале и не имеет окон. Помимо десертов, вам предложат лучшие блюда украинской кухни.

Адрес: ул. Шевченко, 21

Ценовая категория: $$ - $$$

 

Львовские пляцки

Вежливый и внимательный персонал, свежая и сочная выпечка, уютный интерьер в советской стилистике, еда навынос – это составляющие успеха кафе «Львовские пляцки». О сырниках и штруделе из этого кафе гурманы слагают легенды! Загляните в это кафе, если вы уже успели арендовать жилье во Львове посуточно и просто наслаждаетесь неспешной прогулкой с осмотром городских достопримечательностей.

Адрес: пл. Рынок, 13

Ценовая категория: $$ - $$$

цукерня львов фото

Цукерня

Название кафе говорит само за себя. Об обслуживании лишний раз говорить не стоит, оно восхитительное, как и в большинстве топовых львовских мест. В меню вы найдете ароматные чаи, качественный кофе и восхитительные десерты, среди которых: сырники, рогалики с джемом, яблочный и вишневый штрудель, торт «Наполеон», приводящий в восторг даже опытных гурманов. Здесь восхитительны даже обычные сдобные пирожки с мясом. Заведение является одним из наиболее популярных среди туристов, поэтому будьте готовы, что найти свободный столик будет не так просто, как хотелось бы. И обратите внимание, что в меню все цены указаны за 100 г.

Адрес: ул. Староеврейская, 3

Ценовая категория: $$ - $$$

Найти жилье посуточно