Главная Туризм Блог В помощь туристу Как идеально упаковать чемодан: учимся у военных

Как идеально упаковать чемодан: учимся у военных

как правильно упаковать чемодан

Если спросить у людей, какие эмоции у них вызывает процесс сбора чемодана в дорогу, большинство мнений окажется единогласным. Стресс! За исключением военных, которые прошли специальную подготовку по укладыванию вещей. Хотите стать профессионалом в этом нелегком деле? Вашему вниманию советы, которые позволили военным достичь совершенства при упаковке чемодана.

Больше практики!

Набить руку можно лишь на практике. За несколько дней до отъезда несколько раз соберите, разберите, а потом вновь соберите сумку. Это не только позволит увеличить скорость упаковки чемодана, но и запомнить, где и что находится среди общей массы вещей. Не сомневайтесь, что во время таких манипуляций вы сократите количество вещей, которые реально пригодятся в поездке, до минимума.

Группируйте, сворачивайте и перевязывайте

Вещи одинакового размера и формы старайтесь упаковывать рядом. Это позволит им плотнее прилегать друг к другу, занимая меньше места. Объемные вещи военные советуют скручивать в рулон и перевязывать веревкой.

Упаковывайте вещи в обратном порядке и грамотно распределяйте вес

На дно чемодана складывайте те вещи, которые сложно назвать предметами первой необходимости. Для правильного распределения веса чемодан следует разделить на три части. В нижнюю поместите средние по весу вещи, во вторую – наиболее тяжелые, верхнюю часть заполните легкими предметами.

Упаковывая чемодан, представьте, что возводите стену

Складывайте вещи так, словно вы участвуете в строительстве дома и укладываете кирпичи с цементом. «Кирпичи» в вашем случае – это обувь и мешочки с мелкими предметами. «Цемент» - одежда и нижнее белье, которыми удобно заполнять пустые места. Уложив вещи в чемодане в такой последовательности, можно не переживать, что они будут болтаться при транспортировке.

как правильно собрать чемодан

Теперь вы знаете, как правильно собирать чемодан. Самое время забронировать жилье на сутки онлайн и отправляться в путешествие!

Найти жилье посуточно