Главная Туризм Блог Как провести выходные Голубое озеро в Днепропетровской области - идеальное место для отдыха

Голубое озеро в Днепропетровской области - идеальное место для отдыха

Даже в крупных шумных городах можно найти идеальные места для отдыха. Если вы собираетесь в Днепр и уже успели снять квартиру в центре, обязательно приезжайте на Голубое озеро.

голубое озеро фото

Голубое озеро – красивый природный объект, который находится возле города Каменское в поселке Елизаветовка. Сюда необходимо приехать тем, кто устал от шумной жизни большого города. Это сказочное место раскрывает Днепропетровщину с новой стороны. Живописность здешних мест впечатляет даже требовательных туристов. Крутые песчаные склоны, извивистые корни могучих сосен, окружившие озеро, чистая голубая вода, в которой отражаются кроны деревьев. Все это манит в Елизаветовку жителей Днепра и области.

Если вы еще никогда не бывали в здешних краях, бронируйте жилье посуточно в Елизаветовке на нашем сайте уже сейчас. Так вы сможете проживать рядом с озером и задержаться в этом прекрасном месте на несколько дней.

Официально этот природный объект носит название Елизаветовский котлован. Образовался он в начале 70-х годов, когда активно застраивались жилые массивы в Каменском. К слову, Голубое озеро не всегда голубое. Его цвет зависит от погоды, времени суток и сезона. В палитре оттенков можно наблюдать тона от голубовато-палевого до бирюзового.

голубое озеро днепр фото                                                             

Но несмотря на то, что цвет водоема переменчив, чистота водяного зеркала остается неизменной. Особенностью Голубого озера является то, что оно никогда не замерзает и не волнуется. А прозрачность водоема такая, что видно в глубину примерно на 40 метров. Кстати, если верить легенде, озеро и вовсе не имеет дна. Но ученые опровергают такое народное мнение, утверждая, что дно все же есть, просто достать до него не так уж и просто.

Добраться из Днепра до Голубого озера легко. Садитесь на маршрутку, которая идет на левый берег Каменского.

 

Найти жилье посуточно